Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Ноябрь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Техосмотр таки отменили

Перейти вниз

Техосмотр таки отменили Empty Техосмотр таки отменили

Сообщение  Kolyan в Пн Июл 04, 2011 11:36 pm

Ну хоть какие-то новости должны же быть положительными!
Верховная Рада отменила обязательный техосмотр для частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов.

За принятие в целом соответствующего законопроекта №8397 проголосовало 262 депутатов при минимально необходимых 226.

Принятый закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты об устранении чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок" предусматривает, что транспортные средства, которые участвуют в дорожном движении и зарегистрированы в подразделениях Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел, подлежат обязательному техническому контролю.

При этом, согласно документу, обязательному техконтролю не подлежат легковые автомобили всех типов, марок и моделей, прицепы (полуприцепы) к ним (кроме автомобилей такси и тех, которые используются в коммерческих целях), мотоциклы, мопеды, мотоколяски и другие приравненные к ним транспортные средства независимо от срока эксплуатации.

Также такому контролю не подлежат легковые автомобили, которые используются в коммерческих целях, грузовые автомобили независимо от формы собственности грузоподъемностью до 3,5 тонны и прицепы к ним со сроком эксплуатации до 2 лет.

Законом определено, что обязательный технконтроль транспортного средства предусматривает проверку его технического состояния, а именно состояния систем тормозного и рулевого управления, внешних световых приборов, пневматических шин и колес, светопропуска стекла, газобаллонного оборудования (при наличии), других элементов в части, непосредственно касающейся безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды.

Документом предусматривается, что обязательный технический контроль транспортных средств будет осуществляться субъектами, которые имеют в собственности или пользовании необходимое для этого оборудование.

Кроме того, законопроект определяет периодичность прохождения такого технического контроля.

В частности, для легковых автомобилей, используемых в коммерческих целях, грузовых автомобилей независимо от формы собственности грузоподъемностью до 3,5 тонн и прицепов к ним со сроком эксплуатации более 2 лет технический контроль будет проводится каждые 2 года; для грузовых автомобилей грузоподъемностью более 3,5 тонн, прицепов к ним и автомобилей такси независимо от срока эксплуатации - ежегодно; для автобусов и специализированных транспортных средств, перевозящих опасные грузы, независимо от срока эксплуатации - 2 раза в год.

Закон вступает в силу через 30 дней со дня его опубликования.
Kolyan
Kolyan
Гляжу я на вас...

Очки : 65
Дата регистрации : 2011-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Техосмотр таки отменили Empty Re: Техосмотр таки отменили

Сообщение  iNo pasaran в Пн Июл 04, 2011 11:59 pm

Это хорошо, ещё бы регистрацию с правами на скут отменили бы и всё было бы в порядке и на своих местах.
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Очки : 594
Дата регистрации : 2011-02-04

Сообщение  меня нет в Вт Июл 05, 2011 7:28 am

Ну за ТО давно известно было.

iNo pasaran пишет:Это хорошо, ещё бы регистрацию с правами на скут отменили бы и всё было бы в порядке и на своих местах.

Ага! И пусть продолжают малолетки летать на этих мопедах - ни дороги не видит, ни окружающих! Могу миллион примеров привести только исходя из собственного опыта. И пьянь всякая выпучив глаза пусть гнет свою линию: "А че? На скутер ведь права не нужны, значит можно и 100 грамм тяпнуть!". И тогда будет все отлично. What a Face

меня нет
Столп форума

Очки : 468
Дата регистрации : 2011-02-08

Сообщение  iNo pasaran в Вт Июл 05, 2011 12:13 pm

Ну знаешь, сбить могут и на велосипеде, так давай и на него права сделаем, а по поводу малолеток, так для этого достаточно ввести возрастное ограничение и вождение в не трезвом виде запретить для любого вида транспорта, а не вносить правила на которых они наживаются, говоря нам - мол мы заботимся о вашей безопасности. А такие как ты на такое и ведутся, не будь наивной, закон можно придумать и не залезая нам в карман и для нашего блага - только это не в их интересах.
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщение  меня нет в Вт Июл 05, 2011 5:09 pm

iNo pasaran пишет:Ну знаешь, сбить могут и на велосипеде, так давай и на него права сделаем, а по поводу малолеток, так для этого достаточно ввести возрастное ограничение и вождение в не трезвом виде запретить для любого вида транспорта, а не вносить правила на которых они наживаются, говоря нам - мол мы заботимся о вашей безопасности. А такие как ты на такое и ведутся, не будь наивной, закон можно придумать и не залезая нам в карман и для нашего блага - только это не в их интересах.

Может и кирпич на голову упасть... При чем здесь велосипед? Средняя скорость велосипеда какая? А мопеда?
На минуточку, возрастное ограничение на вождение мопеда, есть и так. Меньше малолеток на мопедах от этого не становится. За вождение в нетрезвом состоянии вообще не хочу ничего говорить, здесь все ясно.
Что значит такие, как я? Какие?
Законы и правила пишут не дураки и если вводятся какие-то дополнения или поправки, значит так надо. Значит есть печальный опыт. И не дай Бог, кому столкнуться, но если бы печальный опыт был у кого-то из близких, думаю мы бы рассуждали иначе. Так может стоит прислушаться к Правилам и учиться на чужих ошибках?

меня нет
Столп форума

Сообщение  iNo pasaran в Ср Июл 06, 2011 1:34 am

Не хочу я спорить, отвечу на твой вопрос - какие такие - наивные и упёртые в своей наивности (один из примеров, что законы у нас пишут умные люди, пишут их люди с деньгами, а умные пишут, где нить в Голландии, Швейцарии и тем подобным странам). И по этой же причине я и не хочу более продолжать этот спор. У меня всё.
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщение  master в Ср Июл 06, 2011 5:35 pm

У нас не законы надо писать, а штрафовать не по 350грн. а по пару тыс. Тогда родители этих малолеток задумались бы давать или нет мопед.
master
master
Гляжу я на вас...

Очки : 55
Дата регистрации : 2011-02-09

Сообщение  меня нет в Ср Июл 06, 2011 5:57 pm

iNo pasaran пишет:Не хочу я спорить, отвечу на твой вопрос - какие такие - наивные и упёртые в своей наивности (один из примеров, что законы у нас пишут умные люди, пишут их люди с деньгами, а умные пишут, где нить в Голландии, Швейцарии и тем подобным странам). И по этой же причине я и не хочу более продолжать этот спор. У меня всё.
Нет уж, извольте!
Вот ей-богу не пойму такой позиции. Сам же часто доказывают, что правила пишут не идиоты, но если кто-то возразит - надо перевернуть все с ног на голову.
ПДД в той же, приведенной тобой в пример, Голландии куда строже, чем у нас. И штрафы намного выше. Штраф по почте можно получить даже за окурок выброшенный в окно машины, и поверь, найдут виновника.
Если ты приводишь в пример Швейцарию, то не можешь не знать о платных дорогах и автобанах этой страны (необходимо приобрести специальные пропуска (стикеры) для езды по автобану), о цветных парковочных зонах (синяя зона - парковка до 90 минут, но необходимо приобрести синюю парковочную карту в виде циферблата, где указывается время парковки; еще есть красная, белая и желтая зоны). Представляю твои возмущения, если бы где-нить в Донецке такое происходило бы.
В Германии можно вообще остаться без прав всего лишь за превышение скорости на 5 км/час.
Украинских и Европейских водителей нельзя сравнивать. Знаешь почему? Очень просто, у них существуют такие большие штрафы, что ты, как водитель, невольно будешь законопослушным, иначе придётся работать только на их оплату!
Поэтому сравнение ПДД Украины и Европы считаю некорректным. Впрочем, как и твое высказывание обо мне лично.
И все же о мопедах. Вот влетел бы чей-нить ребенок на своем скутере, поцарапал бы красочку на чужой машинке. Вышел бы злой дядя да так надрал бы уши, что желание бы у детки садиться на мопед до получения прав бы отпало сразу. А у его родителей (после выплаты дяденьке n-ной суммы) может быть проснулись родительские инстинкты и они бы задумались перед тем, как вручить ключи своему чаду с умным видом: "А мой уже на скутере гасает нипадеццки!" Evil or Very Mad

меня нет
Столп форума

Сообщение  Юлия в Ср Июл 06, 2011 6:50 pm

Может,это только женская логика такова.......Но я считаю,что Chery Lady права!!!
Плюсик тебе,дорогая))))
Юлия
Юлия
Столп форума

Очки : 419
Дата регистрации : 2011-01-31

Сообщение  Lapusya в Чт Июл 07, 2011 7:41 am

Юлия пишет:Может,это только женская логика такова.......Но я считаю,что Chery Lady права!!!
Плюсик тебе,дорогая))))

Полностью согласен с дамами!!! Лично я считаю,что нет разницы между нетрезвым велосипедистом или водителем др. транспорта.И тот,и другой,представляет опасность для окружающих участников движения, и даже согласен с тем,что мех. транспорт должен стоять на учёте.Мопеды при Брежневе стояли на учете до 50м.куб. и было все нормально,был порядок!
Lapusya
Lapusya
Гляжу я на вас...

Очки : 49

Сообщение  iNo pasaran в Чт Июл 07, 2011 12:17 pm

Chery Lady пишет:
iNo pasaran пишет:Не хочу я спорить, отвечу на твой вопрос - какие такие - наивные и упёртые в своей наивности (один из примеров, что законы у нас пишут умные люди, пишут их люди с деньгами, а умные пишут, где нить в Голландии, Швейцарии и тем подобным странам). И по этой же причине я и не хочу более продолжать этот спор. У меня всё.
Нет уж, извольте!
Вот ей-богу не пойму такой позиции. Сам же часто доказывают, что правила пишут не идиоты, но если кто-то возразит - надо перевернуть все с ног на голову.
ПДД в той же, приведенной тобой в пример, Голландии куда строже, чем у нас. И штрафы намного выше. Штраф по почте можно получить даже за окурок выброшенный в окно машины, и поверь, найдут виновника.
Если ты приводишь в пример Швейцарию, то не можешь не знать о платных дорогах и автобанах этой страны (необходимо приобрести специальные пропуска (стикеры) для езды по автобану), о цветных парковочных зонах (синяя зона - парковка до 90 минут, но необходимо приобрести синюю парковочную карту в виде циферблата, где указывается время парковки; еще есть красная, белая и желтая зоны). Представляю твои возмущения, если бы где-нить в Донецке такое происходило бы.
В Германии можно вообще остаться без прав всего лишь за превышение скорости на 5 км/час.
Украинских и Европейских водителей нельзя сравнивать. Знаешь почему? Очень просто, у них существуют такие большие штрафы, что ты, как водитель, невольно будешь законопослушным, иначе придётся работать только на их оплату!
Поэтому сравнение ПДД Украины и Европы считаю некорректным. Впрочем, как и твое высказывание обо мне лично.
И все же о мопедах. Вот влетел бы чей-нить ребенок на своем скутере, поцарапал бы красочку на чужой машинке. Вышел бы злой дядя да так надрал бы уши, что желание бы у детки садиться на мопед до получения прав бы отпало сразу. А у его родителей (после выплаты дяденьке n-ной суммы) может быть проснулись родительские инстинкты и они бы задумались перед тем, как вручить ключи своему чаду с умным видом: "А мой уже на скутере гасает нипадеццки!" Evil or Very Mad

По ёба..у дяденька тот бы получил - это рас, два - я не чего не сравнивал (если сравнивать, так в Китае за вождение в не трезвом виде, смертная казнь предусмотрена даже), три - я уже сказал что тему продолжать не хочу, причину указал выше, ну а четыре - быстро ты забыла как сами рассекали в не трезвом виде.
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщение  меня нет в Чт Июл 07, 2011 5:12 pm

affraid affraid affraid
ну никакой этики... Действительно продолжать разговор нет смысла. Ты либо не понимаешь о чем речь, либо делаешь вид. Согласна, иногда прикинуться недалеким, помогает.
Еще раз повторяю, тема не обо мне! Когда нечего сказать переходят на личности. Как и в каком состоянии езжу я или мой муж, я прекрасно знаю и помню, не надо тыкать пальцем сидя в кустах! Если уже знаешь меня лично, то это не дает тебе никакого права обсуждать мою личную жизнь здесь на форуме.
На твоем бы месте я извинилась!

меня нет
Столп форума

Сообщение  master в Чт Июл 07, 2011 7:52 pm

iNo pasaran пишет:
По ёба..у дяденька тот бы получил - это рас, два - я не чего не сравнивал (если сравнивать, так в Китае за вождение в не трезвом виде, смертная казнь предусмотрена даже), три - я уже сказал что тему продолжать не хочу, причину указал выше, ну а четыре - быстро ты забыла как сами рассекали в не трезвом виде.

Ты сам-то трезвый был, когда это писал?
Тебе человек одно говорит, а ты мелешь совсем другое! Поумничать захотел - не вышло, теперь начинаешь на личности переходить, сплетни распускать (хуже старухи депрессивной). pig
На жизнь хреновую жалуемся, а себя гнилых не замечаем.
Следуя из того, что реплика о Китае - это плод твоего больного воображения , на все остальное тоже внимание можно не обращать.
Больше в этой теме вы меня не увидите.

master
master
Гляжу я на вас...

Очки : 55
Дата регистрации : 2011-02-09

Сообщение  iNo pasaran в Пт Июл 08, 2011 2:58 am

Chery Lady пишет: affraid affraid affraid
ну никакой этики... Действительно продолжать разговор нет смысла. Ты либо не понимаешь о чем речь, либо делаешь вид. Согласна, иногда прикинуться недалеким, помогает.
Еще раз повторяю, тема не обо мне! Когда нечего сказать переходят на личности. Как и в каком состоянии езжу я или мой муж, я прекрасно знаю и помню, не надо тыкать пальцем сидя в кустах! Если уже знаешь меня лично, то это не дает тебе никакого права обсуждать мою личную жизнь здесь на форуме.
На твоем бы месте я извинилась!

Извинятся я не собираюсь т.к. не вижу, где и кого я оскорбил, лично я тож не кого не знаю и на личности не переходил, молодость была у всех и протекает она как следует бурно или может ты у нас исключение и у тя она прошла в трезвом виде и без приключений, то тогда я извинюсь, но а так извольте уж. И всё я понимаю, просто объяснять и доказывать не хочу, всё по той же причине.

Да и хватит наверное, а то начали за здравие, а кончили за упокой.
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщение  iNo pasaran в Пт Июл 08, 2011 3:09 am

master пишет:
iNo pasaran пишет:

Ты сам-то трезвый был, когда это писал?
Тебе человек одно говорит, а ты мелешь совсем другое! Поумничать захотел - не вышло, теперь начинаешь на личности переходить, сплетни распускать (хуже старухи депрессивной). pig
На жизнь хреновую жалуемся, а себя гнилых не замечаем.
Следуя из того, что реплика о Китае - это плод твоего больного воображения , на все остальное тоже внимание можно не обращать.
Больше в этой теме вы меня не увидите.

Чёта я не понял, с какой стороны это тебя касается, я дискуссию вёл не с тобой, вот и не х...й лезть и судя по комментарию, это ещё вопрос, кто на личности переходит. Хотя в принципе, на таких как ты, больных, грех внимания обращать.

Техосмотр таки отменили Tablichki-1357
iNo pasaran
iNo pasaran
Выше только небо

Сообщение  Юлия в Пт Июл 08, 2011 4:27 am

iNo pasaran пишет:

Да и хватит наверное, а то начали за здравие, а кончили за упокой.

Действительно,хватит уже!!!!!!!!!!!А то аж как-то не по себе......и на душе не очень приятно! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Юлия
Юлия
Столп форума

Очки : 419
Дата регистрации : 2011-01-31

Сообщение  меня нет в Пт Июл 08, 2011 6:49 am

Эх, хорошую тему затронул Kolyan, жаль, что она так и останется нераскрытой.
Все потому, что некоторых хлебом не корми - дай окружающим в душу плюнуть.
iNo pasaran, все что мы здесь обсуждаем, касается каждого, кто в этом обсуждении принимает участие. Я пыталась тебе деликатно намекнуть, что разговор идет в неправильном русле - ты меня не понял и начал перегибать палку. Тебе попытался это же сказать master, а ты и его послал... Ну что ж, так мы никогда не договоримся. На досуге перечитай тему еще раз, мож дойдёт.
Впредь, попрошу, постарайся игнорировать мои комментарии.
Хотя на самом деле, писать что-то еще на этом форуме у меня уже желания нет... No

меня нет
Столп форума

Сообщение  Underwood в Пт Июл 22, 2011 9:41 pm

iNo pasaran пишет:Ну знаешь, сбить могут и на велосипеде, так давай и на него права сделаем, а по поводу малолеток, так для этого достаточно ввести возрастное ограничение и вождение в не трезвом виде запретить для любого вида транспорта, а не вносить правила на которых они наживаются, говоря нам - мол мы заботимся о вашей безопасности. А такие как ты на такое и ведутся, не будь наивной, закон можно придумать и не залезая нам в карман и для нашего блага - только это не в их интересах.
Но что-то делать надо было всё равно. Сейчас ввели эту регистрацию, их же в разы меньше стало. Хотя дорого: мой дед сделал, получилось в общем 3 800. А скутер брал за 3 500 Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Underwood
Здоровое ядро форума

Очки : 94
Дата регистрации : 2011-03-01

Сообщение  samoleg в Пн Июл 25, 2011 12:35 am

Underwood пишет:
Но что-то делать надо было всё равно. Сейчас ввели эту регистрацию, их же в разы меньше стало. Хотя дорого: мой дед сделал, получилось в общем 3 800. А скутер брал за 3 500 Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Это с учёбой на права что ли?

samoleg
Гляжу я на вас...

Очки : 54
Дата регистрации : 2011-04-08

Сообщение  Лилия в Пн Июл 25, 2011 3:48 am

А кто-нибудь конктретно уже сталкивался с регистрацией? Я слышала про сумму 700-800 грн., а вы тут про 3800.
И ещё. Я полностью согласна, что для управления скутером необходимо знать и соблюдать ПДР. Но не пойму, зачем сдавать на скутер, если уже есть права на машину? Теорию я сама с первого раза сдала, поэтому считаю, что теоретической подготовки мне достаточно. Если с год назад всем, кто получал права, открывали чуть ли не по желанию "прицепом" категорию на скутер, то сейчас - ни-ни. Иди и по новой учись!
Лилия
Лилия
Столп форума

Очки : 350
Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  меня нет в Пн Июл 25, 2011 5:25 pm

Лилия пишет: не пойму, зачем сдавать на скутер, если уже есть права на машину?
при чем не только на машину. У меня две категории А и В. Вожу машину с 2008 года. Но если я захочу пересесть сейчас на скутер, придется заново идти на курсы, так как моя кат.А не подходит. Smile Спрашивала у преподавателя ПДД и вождения в нашей автошколе, стоимость обучения будет порядка 600 грн. (не хочу)

меня нет
Столп форума

Сообщение  Arkanzas в Вт Июл 26, 2011 11:16 pm

Лилия пишет:А кто-нибудь конктретно уже сталкивался с регистрацией? Я слышала про сумму 700-800 грн., а вы тут про 3800.
И ещё. Я полностью согласна, что для управления скутером необходимо знать и соблюдать ПДР. Но не пойму, зачем сдавать на скутер, если уже есть права на машину? Теорию я сама с первого раза сдала, поэтому считаю, что теоретической подготовки мне достаточно. Если с год назад всем, кто получал права, открывали чуть ли не по желанию "прицепом" категорию на скутер, то сейчас - ни-ни. Иди и по новой учись!

700 с копейками гривен стоит сама процидурка регистрации. А там же ещё экспертиза, за сам номер надо заплатить, за курсы, за экзамены...
Arkanzas
Arkanzas
Здоровое ядро форума

Очки : 151
Дата регистрации : 2011-02-05

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: