Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Готовимся к новому учебному году

Перейти вниз

Готовимся к новому учебному году

Сообщение  Лилия в Вс Июн 19, 2011 9:36 am

Возможно, у кого-то сегодня эта тема вызовет недоумения: мол, не успели каникулы начаться, а тут опять про школу. Но тем не менее...
Лично мы, чтобы не бегать в августе, высунув язык, в поисках учебников (которых везде не хватает!!!) уже их приобрели. И что приятно: теперь для этого совсем необязательно ехать на книжный рынок в Донецк. Учебники можно купить в Селидово в магазине издательства "Ранок" (бывший дом быта, 2-й этаж, направо). Цены практически остались на прошлогоднем уровне (в среднем 50 грн.).
Лилия
Столп форума

Очки : 350
Дата регистрации : 2011-02-01

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Готовимся к новому учебному году

Сообщение  меня нет в Вс Июн 19, 2011 6:34 pm

Самое интересное, что мы тоже в прошлом году приобрели учебники. 4 штуки.
И каково же было мое удивление, когда в конце сентября сынок принес старые учебники со словами: "Мы теперь будем учиться по этим." What a Face
Главное, в конце года ВСЕ учебники сдались в библиотеку... Осталась одна вторая часть Читанки, что называется "с нуля", которую сынок не успел прихватить, когда сдавали книги.

меня нет
Столп форума

Очки : 468
Дата регистрации : 2011-02-08

Посмотреть профиль

Сообщение  Kotofeich в Пн Июн 20, 2011 12:17 am

А забрать? Или неохота связываться?
Kotofeich
Гляжу я на вас...

Очки : 65
Дата регистрации : 2011-03-22

Посмотреть профиль

Сообщение  меня нет в Пн Июн 20, 2011 12:44 am

Я вообще не конфликтный человек. Просто кумовьям сказала, чтобы не покупали крестнику учебники (он как раз младше моего ребенка на год), а в августе деликатно намекну в школе, что не плохо бы дать наши личные прошлогодние новые учебники тому-то тому-то... study

меня нет
Столп форума

Посмотреть профиль

Сообщение  Лилия в Пн Июн 20, 2011 6:51 am

Chery Lady пишет:Самое интересное, что мы тоже в прошлом году приобрели учебники. 4 штуки.
И каково же было мое удивление, когда в конце сентября сынок принес старые учебники со словами: "Мы теперь будем учиться по этим." What a Face
Главное, в конце года ВСЕ учебники сдались в библиотеку... Осталась одна вторая часть Читанки, что называется "с нуля", которую сынок не успел прихватить, когда сдавали книги.

Не пойму, зачем покупать учебники, если по ним не занимались? Вопрос, конечно, не к родителям, а, скорей, к учителю. По-моему, если есть старые и они соответствуют программному материалу, то глупо покупать новые. Лучше приобрести какие-нибудь дополнительные пособия.
А на счёт того, что все учебники забрали в библиотеку, то это вообще нонсенс!!! Ладно бы предложили родителям: мол, кому не жалко (вариант, не нужно - а ведь у многих есть, кому книги передать!), подарите школе. А так просто молча забрать... Наверное, меня чему-то не тому в своё время учили.
У нас в школе некоторые родители через год перепродают учебники по символическим ценам. Знакомая купила "с рук" математику за 15грн.
Лилия
Столп форума

Посмотреть профиль

Сообщение  меня нет в Пн Июн 20, 2011 7:16 am

+1 Согласна, Лилия!
Мы ж (родители) народ подневольный - сколько что скажут, то и делаем. Я, конечно, не имею права обсуждать, но мы и на дополнительные пособия сдаем денежки... В апреле-мае с нас уже собрали, как и в прошлом году, по 150 грн. на "зошити з друкованою основою". Только вот в конце года мальчик принес эти "зошиты" получистые, а некоторые вообще только подписанные и дальше первой странички - стерильно... Обидно? Да. Suspect
Свои учебники не продавала бы - отдала бы крестнику, это понятно. Но ведь есть те, кому те же 15 грн. лишними не будут...

меня нет
Столп форума

Посмотреть профиль

Сообщение  IVeselka в Вт Июн 21, 2011 6:53 am

Chery Lady пишет:
Мы ж (родители) народ подневольный - сколько что скажут, то и делаем. Я, конечно, не имею права обсуждать, но мы и на дополнительные пособия сдаем денежки... В апреле-мае с нас уже собрали, как и в прошлом году, по 150 грн. на "зошити з друкованою основою". Только вот в конце года мальчик принес эти "зошиты" получистые, а некоторые вообще только подписанные и дальше первой странички - стерильно... Обидно? Да. Suspect
Свои учебники не продавала бы - отдала бы крестнику, это понятно. Но ведь есть те, кому те же 15 грн. лишними не будут...

Вы случайно не у Степановой в классе учитесь? А то что-то такое я уже слышала.
IVeselka
Здоровое ядро форума

Очки : 160
Дата регистрации : 2011-01-31

Посмотреть профиль

Сообщение  Юлия в Вт Июн 21, 2011 7:02 pm

Лилия пишет:Возможно, у кого-то сегодня эта тема вызовет недоумения: мол, не успели каникулы начаться, а тут опять про школу. Но тем не менее...
Лично мы, чтобы не бегать в августе, высунув язык, в поисках учебников (которых везде не хватает!!!) уже их приобрели. И что приятно: теперь для этого совсем необязательно ехать на книжный рынок в Донецк. Учебники можно купить в Селидово в магазине издательства "Ранок" (бывший дом быта, 2-й этаж, направо). Цены практически остались на прошлогоднем уровне (в среднем 50 грн.).

Мы тоже в начале июня купили несколько учебников,в Селидово!!!Если честно,то цены удивили.Мы думали,что учебники будут стоить намного дороже,а вышло всё наоборот!!!
Учебник "Рідна мова"(3-й класс ),в 2-х частях - 100грн.,а "Математика" - 37грн.
Я считаю,что это доступные цены!
Юлия
Столп форума

Очки : 419

Посмотреть профиль

Сообщение  Лилия в Ср Июн 22, 2011 7:17 am

Сама не заходила, а знакомая сегодня сказала, что "Математику" для начальных классов можно купить у нас в магазине около "Натали" за 45 грн.
Лилия
Столп форума

Посмотреть профиль

Сообщение  Юлия в Ср Июн 22, 2011 9:20 pm

Ну да,тоже цена приемлемая.Если ехать в Селидово только из-за учебника,то можно и у нас купить,так как,если учесть стоимость дороги в Селидово,то смыла ехать туда я не вижу.
Юлия
Столп форума

Очки : 419

Посмотреть профиль

Сообщение  Baraban в Ср Июн 22, 2011 10:54 pm

Тут поневоле подумаешь, что планшет купить дешевле. Он стоит (очень приличный) около 5 тыс., но туда можно все учебники сразу закачать и горя не знать. Хотя это, конечно, не для наших мест решение и не для наших детей(((
Baraban
Гляжу я на вас...

Очки : 46
Дата регистрации : 2011-04-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Полина в Чт Июн 23, 2011 8:07 pm

Планшет может и удобней (для родителей) бегать никуда не надо в поисках учебников. А как насчет зрения, осанки у детей??????

Полина
Левый пассажир

Очки : 25
Дата регистрации : 2011-02-12

Посмотреть профиль

Сообщение  меня нет в Чт Июн 23, 2011 8:57 pm

А как планшет влияет на осанку?
Как по мне на осанку больше влияет неподъемный ранец с четырьмя-пятью учебниками, папкой для труда, папкой с тетрадями и "друковаными зашитами".
Также и на зрение как он может повлиять?
Если говорить о здоровье детей меня больше беспокоят холодные классы и ледяные стулья, что намного больше вреда здоровью приносит как мальчикам, так и девочкам, чем планшет.
Я за планшеты обеими руками. Только боюсь раньше, чем ребенок пойдет в институт он не пригодится...

меня нет
Столп форума

Посмотреть профиль

Сообщение  Полина в Чт Июн 23, 2011 9:14 pm

Тоже да, сначала нужно создать нормальные условия в школах а потом думать об остальном.

Полина
Левый пассажир

Очки : 25

Посмотреть профиль

Сообщение  Сергей в Пт Июн 24, 2011 12:00 am

Вы потише с этими идейками типо планшетов, а то введут обязательное ношение в школу с первого сентября, и пишите письма...
Сергей
Здоровое ядро форума

Очки : 165

Посмотреть профиль

Сообщение  Лилия в Пт Июн 24, 2011 5:18 am

По поводу планшетов переживать по-моему ещё рановато. В начале прошлого учебного года десятиклассникам ввиду нехватки учебников предлагали электронные варианты по некоторым предметам. Но это были даже не учебники, а отдельные параграфы. На большее "не спромоглись". Так что, пока подготовят версии для всей школы, пройдёт не один год.
Лилия
Столп форума

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Сб Июн 25, 2011 9:04 pm

Да если возникнет нужда, тексты появляются в Сети в течение 2 - 3 дней, так что с этим проблемы не будет
Admin
Admin

Очки : 538
Дата регистрации : 2011-01-29

Посмотреть профиль http://gornyak.ukrainianforum.net

Сообщение  Underwood в Вс Июн 26, 2011 11:40 pm

Ога, и уже с решёнными задачами и написанными работами)))))

Underwood
Здоровое ядро форума

Очки : 94
Дата регистрации : 2011-03-01

Посмотреть профиль

Подкинули тут пару ссылок на учебники

Сообщение  Underwood в Ср Авг 17, 2011 7:09 pm

Делюсь)))
http://y4ebnik.at.ua/ Книг много, но лежат в основном на Depositfiles, так что с локалки можно и не скачать
http://rabochaya.dp.ua/load/web_vitrina/shkolnye_uchebniki/2-1-0-6 Для 2 -3 классов почти все, чем старше класс – тем меньше учебников. Для 11, соответственно – 0.
http://lineyka.inf.ua/school_math/ Тут математика, алгебра и геометрия

http://edu.pocketbook.ua/ А вот тут просто ридер форматом с книжку и весом 350 гр. 25 000 книг. Правда, цену как узнать, непонятно. Единственное упоминание – они надеются, что в следующем году цена снизится и будет около 1 000 гривен

Underwood
Здоровое ядро форума

Посмотреть профиль

Сообщение  Лилия в Пт Авг 19, 2011 9:33 am

Может, это только мне в глаза бросилось, только вот как-то кисло местная торговля заботится о снабжении нас любимых школьными принадлежностями. Пошли дней 10 назад покупать дневник. В "Престиже" со словами :"Это всё, что осталось. Выбирайте, больше не привезём (в начале августа!)" из-под стола продавщица достала штук пять дневников никакого качества и оформления. Обложек, соответственно, на эти дневники не было. В магазине напротив выбор дневников был получше, но на вопрос о всё той же обложке, ответили: "А зачем ещё обложка? Дневник и так глянцевый!" Вот уж где пожалела, что всё, что нужно, на себе с книжного рынка не увезёшь.
Лилия
Столп форума

Посмотреть профиль

Сообщение  Лилия в Пт Авг 19, 2011 9:39 am

С учебниками опять в новом учебном году будет напряжёнка. Узнавала в школе, у нас на класс 4 математики, 10 украинских и 6 русских. В других школах ситуация примерно такая же. Если кто-то ещё не приобрёл учебники, то теперь купить можно только в Донецке. В Селидовском "Ранке" только под заказ и то с перебоями.
Лилия
Столп форума

Посмотреть профиль

Сообщение  SimplyBond в Пт Авг 19, 2011 6:06 pm

Underwood пишет:Делюсь)))
http://y4ebnik.at.ua/ Книг много, но лежат в основном на Depositfiles, так что с локалки можно и не скачать
http://rabochaya.dp.ua/load/web_vitrina/shkolnye_uchebniki/2-1-0-6 Для 2 -3 классов почти все, чем старше класс – тем меньше учебников. Для 11, соответственно – 0.
http://lineyka.inf.ua/school_math/ Тут математика, алгебра и геометрия

http://edu.pocketbook.ua/ А вот тут просто ридер форматом с книжку и весом 350 гр. 25 000 книг. Правда, цену как узнать, непонятно. Единственное упоминание – они надеются, что в следующем году цена снизится и будет около 1 000 гривен
Вчера в новостях показывали как Путину представили школьный планшет. Не понял тока почему планшет - по ходу это читалка обычнэ. Стоить будет около 70 баксов
SimplyBond
Гляжу я на вас...

Очки : 85

Посмотреть профиль

Сообщение  Underwood в Пт Сен 02, 2011 7:02 pm

И похоже Сеть подчищают хорошо - очень трудно найти и скачать нужные книжки

Underwood
Здоровое ядро форума

Посмотреть профиль

Сообщение  Silver в Ср Окт 05, 2011 1:49 am

Тут у Apple уже читалки офигительные появились по 200 баксов всего. Так в них даже звук и вай-Фай есть. А если без этих примеочек то можно и где-то по 120 - 150 баксов сделать. А книжки вот тут исчо можно порыскать: http://bookfi.org/
Silver
Гляжу я на вас...

Очки : 65
Дата регистрации : 2011-02-03

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент