Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Итоговые контрольные работы

Перейти вниз

Итоговые контрольные работы

Сообщение  Лилия в Вс Апр 17, 2011 10:25 am

В очередной раз наши школьники стали подопытными кроликами системы образования. Учеников 5-8 классов в мае ждут итоговые контрольные работы в виде тестов по украинскому языку, математике, английскому, истории, а в русскоязычных классах и по русскому языку. Собственно, итоговые к.р. писались всегда, только готовил их учитель. А нынче - покупайте сборники по 15 грн. каждый. За отдельную плату желающим можно приобрести и ответы к заданиям. Бедные дети, чьи родители серьёзно подошли к вопросу. Им предстоит менее, чем за месяц "проштудировать" 29 вариантов заданий только по украинскому языку. Невольно напрашивается вопрос: будет ли польза от такого нововведения? Чьи интересы стрятаны за его ширмой? Почему в других государствах все эксперименты проходят годы апробации, а уж потом внедряются повсеместно, а у нас всё можно сделать за пару месяцев?..

На всякий случай. тут можно скачать задания для итоговых контрольных работ:
http://osvita.com/publications/07-04-2011/1302175264/
Лилия
Столп форума

Очки : 350
Дата регистрации : 2011-02-01

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Итоговые контрольные работы

Сообщение  Admin в Пн Апр 18, 2011 12:23 am

Admin
Admin

Очки : 538
Дата регистрации : 2011-01-29

Посмотреть профиль http://gornyak.ukrainianforum.net

Сообщение  меня нет в Вт Апр 19, 2011 6:13 pm

Во времена моей учебы в школе с пятого класса и далее в конце года были экзамены. Не думаю, что вышеупомянутые контрольные чем-то от них отличаться будут, ведь проштудировать весь пройденный материал и подготовиться нужно будет не хуже, чем на экзамен... Вот только когда, мои одноклассники сдавали эти экзамены, я и пара-тройка учеников, имеющих по необходимому предмету "пятерку" от этих экзаменов освобождались. Так и дошла я до 9 класса ни разу не узнав, что такое экзамен.
Считаю такой метод справедливым и если ребенок не валял дурака весь учебный год и получил заветные 10-12 баллов, то его можно освободить от этих контрольных работ.

меня нет
Столп форума

Очки : 468
Дата регистрации : 2011-02-08

Посмотреть профиль

Сообщение  Baraban в Вт Апр 19, 2011 7:47 pm

Не помню я что-то такого, чтобы освобождали кого-то от экзаменов. Разве что по здоровью.
Насчёт этих контрольных вообще. Идея неплохая вроде, но... По истории (по крайней мере в 8 классе) в заданиях примерно половина материала, который в школе или не проходили вовсе, или проходили мельком. Малому приходится сейчас заново учить, хотя дурака он не валял в течение года. Продумать надо было получше содержание работ. А так - первый блин и т. д.
Baraban
Гляжу я на вас...

Очки : 46
Дата регистрации : 2011-04-11

Посмотреть профиль

Сообщение  меня нет в Вт Апр 19, 2011 8:13 pm

Baraban пишет:Не помню я что-то такого, чтобы освобождали кого-то от экзаменов. Разве что по здоровью.

У кого "пятерка" стояла освобождались. В девятом и одиннадцатом классе, естественно все сдавали не зависимо от оценки.

меня нет
Столп форума

Посмотреть профиль

Сообщение  Лилия в Ср Апр 20, 2011 8:09 am

Baraban пишет:Не помню я что-то такого, чтобы освобождали кого-то от экзаменов. Разве что по здоровью.
А так - первый блин и т. д.

Этот блин будет не только первым, но и последним. Министр заявил, что в следующем учебном году будут не тестовые, а "обычные" к.р.
На счёт освобождений: в нынешнем году освобождаются только те ученики, у кого справка из больницы. Записка "по уважительной причине" не проходит.
Лилия
Столп форума

Посмотреть профиль

Сообщение  меня нет в Чт Апр 21, 2011 1:22 am

Лилия пишет:

На счёт освобождений: в нынешнем году освобождаются только те ученики, у кого справка из больницы....

т.е. у чьих родителей денег связей в больнице больше...

меня нет
Столп форума

Посмотреть профиль

Сообщение  Лилия в Чт Апр 21, 2011 9:15 am

А это уже кто на что гаразд. Допустим, в этом году такой номер пройдёт. А в следующем? Не будут же родители каждый год на время контрольных брать справки в больнице? Слишком уж подозрительно. Тем более, что такой контингент в школе издалека видать.
Лилия
Столп форума

Посмотреть профиль

Сообщение  IVeselka в Пт Апр 22, 2011 2:28 am

А Табачник вчера многих с толку сбил, сказав, что итоговые контрольные работы будут самыми обычными работами. На уроке будет присутствовать только один учитель, результаты остлеживаться не будут. Из чего многие сделали вывод, что их вообще уже отменили. Сама сегодня с такими людьми разговаривала.Лично мне кажется, что вся эта затея с контрольными работами преследует одну цель: кому-то очень нужно издать и продать дополнительную литературу. Тем более, что так называемые "итоговые работы" пишутся всегда. Обходились же раньше как-то без сборников и решебников!
IVeselka
Здоровое ядро форума

Очки : 160
Дата регистрации : 2011-01-31

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Сб Апр 23, 2011 6:48 pm

IVeselka пишет:А Табачник вчера многих с толку сбил, сказав, что итоговые контрольные работы будут самыми обычными работами. На уроке будет присутствовать только один учитель, результаты остлеживаться не будут. Из чего многие сделали вывод, что их вообще уже отменили. Сама сегодня с такими людьми разговаривала.Лично мне кажется, что вся эта затея с контрольными работами преследует одну цель: кому-то очень нужно издать и продать дополнительную литературу. Тем более, что так называемые "итоговые работы" пишутся всегда. Обходились же раньше как-то без сборников и решебников!
Не, ну нажиться на детях это святое. Основа основ бизнеса, так сказать
Admin
Admin

Очки : 538
Дата регистрации : 2011-01-29

Посмотреть профиль http://gornyak.ukrainianforum.net

Сообщение  Anton86 в Ср Май 18, 2011 10:22 pm

Обернулось всё очередной туфтой. Малой грит, училка дала задание и сидит себе за столом, пишет чегото. А у них по пять решебников у каждого Very Happy
Anton86
Гляжу я на вас...

Очки : 50
Дата регистрации : 2011-03-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент